2 000 ₽
Написать сообщение
Пользователь не подтвердил актуальность объявления. Если это ваше объявление, выберите в меню Поднять объявление или Снять с публикации.

Доставка в пункт выдачи от 269 ₽

Купить с доставкой
Н

Николай
все объявления

Барнаул,
г.Барнаул на карте

нет отзывов
Указать сайт?

Юрист по Торгам

1/1

ГОСКОНТРАКТ ПО 44-ФЗ БЫЛ РАСТОРГНУТ ПО ИНИЦИАТИВЕ ПОСТАВЩИКА В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ #кейсотцуба

💼БЫЛО: В марте 2020 был заключен контракт на поставку оборудования, согласно #44-ФЗ. Из-за ситуации в мире, вызванной #пандемией, поставщик не имел возможности исполнить взятые на себя обязательства, о чем добросовестно предупредил Заказчика. Заказчик отказался расторгать контракт по соглашению сторон. В итоге Поставщику маячила перспектива пополнения рядов #РНП.

⚔Чтобы восстановить справедливость мы обратились в Арбитражный суд г.Москвы. В суде мы потребовали расторгнуть #контракт на основании признания пандемии форс-мажором.
После полугодовых судебных тяжб, госконтракт был расторгнут по решению #суда. Поставщик избежал внесения в РНП.

⚖РЕЗУЛЬТАТ:

📑#госконтракт на 15 млн.руб. был расторгнут по инициативе Поставщика без внесения его в РНП
💷 #обеспечение в размере 1,5 млн. было возвращено на счет #Поставщика #Заказчиком.

⚔ Выгода клиента составила 1,5 млн.рублей и #репутация добросовестного Поставщика с возможностью дальнейшего участия в #торгах.

Консультации (онлайн, по телефону) по государственным и муниципальным контрактам 44-ФЗ, 223-ФЗ.
Жалоба в ФАС по 44-ФЗ.
Жалоба в ФАС по 223-ФЗ.
Представительство в ФАС.
Представительство в Арбитражном суде.
Участие в досудебном урегулировании спора.
Составление и подача документов в УФАС.
Составление и подача документов в Арбитражный суд.

№ 5307777, Размещено 23 сентября
451
Ещё Поднять
Добавить похожее Похожие объявления
Показать ещё